Версия сайта для слабовидящих
23.06.2026 11:36

ЭКОТУРИЗМ В ДЕТСКОМ САДУ

IMG_20260622_170037IMG_20260622_170041IMG_20260622_170053IMG_20260622_170045IMG_20260622_170050

В душе каждого малыша живет тяга к приключениям. А поход - это самое настоящее приключение.В рамках проекта экотуризм воспитанники средней группы № 8 сегодня узнали что такое туристический поход. Прежде чем выйти за пределы детского сада – инструктор по физической культуре (Нестеренко О. Г.) закрепила с детьми правила поведения в природе и правила дорожного движения.

Затем, ребята отправились в туристический поход вместе с родителями, воспитателем (Решетникова О. Г.) и инструктором по физической культуре. Дружно маршировали в сторону парка под веселую музыку.

Добравшись до парка, ребята начали играть в подвижные игры. Инструктором по физической культуре были организованы игры, в которых активное участие принимали не только дети, но и их родители. Также ребята прошли туристическую полосу. После выполнения всех сложных испытаний были  проведены беседы о природе, её жителях, о том, что необходимо беречь окружающую нас среду. Дети с большим интересом отгадывали загадки, которые тоже были о природе.

После активных игр на свежем воздухе родителями и воспитателем был организован «привал»

В детский сад воспитанники вернулись немного уставшие, но счастливые и довольные.