УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

   ЩЕРБИНОВСКОГО РАЙОНА

  • станица Старощербиновская
  • ул. Советов, 70
  • +7 (86151) 7-73-61

Деятельность

Перейти...

Образование

Перейти...

Итоговая аттестация

Перейти...

Учреждения

Перейти...

Контакты

Перейти...

Итоги муниципального конкурса научных проектов школьников в рамках краевой научно-практической конференции «Эврика»

Вот уже семнадцать лет «Эврика» помогает молодым людям всей Кубани сделать свой первый шаг в науку, проявить себя в исследовательской деятельности. В Щербиновском районе конкурс «Эврика» проводится ежегодно среди обучающихся 1-10 классов общеобразовательных организаций.     Основными целями и задачами конкурса научных проектов школьников в рамках краевой научно-практической конференции «Эврика» являются всестороннее развитие интеллектуального потенциала обучающихся; выявление детей Щербиновского района, склонных к познавательной и исследовательской деятельности, вовлечение в исследовательскую деятельность в различных областях науки, техники, культуры;  развитие навыков проектной, научной, аналитической работы; практического применения знаний, полученных в процессе обучения; оказание обучающимся, склонным к исследовательской деятельности, организационной, методической и материальной поддержки при публикации научных и творческих работ, представлении научно-исследовательских проектов на Всероссийский и международный уровень.

В Конкурсе приняли участие 18 учащихся из 6 общеобразовательных организаций муниципального образования Щербиновский район: МБОУ СОШ № 1, 3, 9, 10, 11, 12.

Конкурс проводился в трех возрастных группах: 1-4 классы; 5-7 классы; 8-10 классы. Школьники приняли участие в следующих направлениях (секциях) – литература, история, география, астрономия, экология, окружающий мир.

         В муниципальном этапе первое место завоевали:

  • Волочаев Ярослав, учащийся 1 класса МБОУ СОШ № 12 имени И.Г. Остапенко в Номинации «Естественно-научное направление».
  • Мищенко Маргарита, учащаяся 4 класса МБОУ СОШ № 1 имени Ляпидевского в номинации «Социально-историческое направление»
  • Бондаренко Виктория, учащаяся 6 класса МБОУ СОШ № 10 им. С.И. Холодов в номинации «История»
  • Компаниец Владимир, учащийся 7 класса МБОУ СОШ № 3 имени Е.И. Гришко в номинации «Экология»
  • Сидоренко Ксения, учащаяся 9 класса МБОУ СОШ № 12 имени И.Г. Остапенко в номинации «Литература»
  • Марченко Захар, учащийся 8 класса МБОУ СОШ № 3 имени Е.И. Гришко в номинации «География»

        

Поздравляем победителей и желаем успехов в краевом этапе конкурса!